Mai 2019

1

Mi

11:00

Maiveranstaltung

Bogenschießen

2

Do

 

 

 

3

Fr

 

 

 

4

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

5

So

 

 

 

6

Mo

20:00

geschäftsführende Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

7

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

8

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

9

Do

 

 

 

10

Fr

 

 

 

11

Sa

 

 

 

12

So

 

 

 

13

Mo

 

 

 

14

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

15

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

16

Do

 

 

 

17

Fr

 

 

 

18

Sa

 

 

 

19

So

 

 

 

20

Mo

 

 

 

21

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

22

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

23

Do

 

 

 

24

Fr

 

 

 

25

Sa

 

 

 

26

So

 

 

 

27

Mo

 

 

 

28

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

29

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

30

Do

11:00

Himmelfahrtsveranstaltung

Bouleabteilung

31

Fr

 

 

 

 

Juni 2019

1

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

2

So

 

 

 

3

Mo

20:00

öffentliche Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

4

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernin

 

5

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

6

Do

 

 

 

7

Fr

 

 

 

8

Sa

 

 

 

9

So

 

 

 

10

Mo

09:00

Radtour der Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

 

11

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

12

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

13

Do

 

 

 

14

Fr

 

 

 

15

Sa

 

 

 

16

So

 

 

 

17

Mo

 

 

 

18

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

19

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

20

Do

 

 

 

21

Fr

 

 

 

22

Sa

 

 

 

23

So

 

 

 

24

Mo

 

 

 

25

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

26

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

27

Do

 

 

 

28

Fr

 

25 Jahre SSC – Grasdorf

Jubiläums – Team

29

Sa

 

25 Jahre SSC – Grasdorf

Jubiläums – Team

30

So

 

Harmonikatreffen

Gerwin Lefers

 

Juli 2019

1

Mo

 

 

 

2

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

 

 

 

 

 

3

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

4

Do

 

 

 

5

Fr

 

 

 

6

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

7

So

 

 

 

8

Mo

 

 

 

9

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

10

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

11

Do

 

 

 

12

Fr

 

 

 

13

Sa

 

 

 

14

So

 

 

 

15

Mo

20:00

geschäftsführende Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

16

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

17

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

18

Do

 

 

 

19

Fr

 

 

 

20

Sa

 

 

 

21

So

 

 

 

22

Mo

 

 

 

23

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

24

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

25

Do

 

 

 

26

Fr

 

 

 

27

Sa

 

 

 

28

So

 

 

 

29

Mo

 

 

 

30

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

31

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

 

August 2019

1

Do

 

 

 

2

Fr

 

 

 

3

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

4

So

 

 

 

5

Mo

 

 

 

6

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

7

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

8

Do

 

 

 

9

Fr

 

 

 

10

Sa

 

 

 

11

So

 

 

 

12

Mo

 

 

 

13

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

14

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

15

Do

 

 

 

16

Fr

 

 

 

17

Sa

 

 

 

18

So

 

 

 

19

Mo

 

 

 

20

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

21

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

22

Do

 

 

 

23

Fr

 

 

 

24

Sa

 

 

 

25

So

 

 

 

26

Mo

 

 

 

27

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

28

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

29

Do

 

 

 

30

Fr

 

 

 

31

Sa

 

 

 

 

September 2019

1

So

09:00

Radtour der männl. Vereinsmitglieder

Bernhard Husmann

2

Mo

 

 

 

3

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

4

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

5

Do

 

 

 

6

Fr

 

 

 

7

Sa

13:00

Kreiswandertag

Allgemeine Info

8

So

 

 

 

9

Mo

20:00

öffentliche Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

10

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

11

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

12

Do

 

 

 

13

Fr

 

 

 

14

Sa

 

 

 

15

So

 

 

 

16

Mo

 

 

 

17

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

18

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

19

Do

 

 

 

20

Fr

 

 

 

21

Sa

 

 

 

22

So

 

 

 

23

Mo

 

 

 

24

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

25

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

26

Do

 

 

 

27

Fr

 

 

 

28

Sa

 

 

 

29

So

 

 

 

30

Mo

 

 

 

 

Oktober 2019

1

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

2

Mi

20:00

Oktober / Mannschaftsfest

Gerwin Lefers + Festausschuß

3

Do

 

 

 

4

Fr

 

 

 

5

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

6

So

 

 

 

7

Mo

 

 

 

8

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

9

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

10

Do

 

 

 

11

Fr

 

 

 

12

Sa

 

 

 

13

So

 

 

 

14

Mo

20:00

geschäftsführende Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

15

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

16

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

17

Do

 

 

 

18

Fr

 

 

 

19

Sa

 

 

 

20

So

 

 

 

21

Mo

 

 

 

22

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

23

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

24

Do

 

 

 

25

Fr

 

 

 

26

Sa

 

 

 

27

So

 

 

 

28

Mo

 

 

 

29

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

30

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

31

Do

 

 

 

November 2019

1

Fr

 

 

 

2

Sa

13:00

Wanderabteilung

Friedrich Brinkmann Evert Wolters

3

So

 

 

 

4

Mo

 

 

 

5

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

6

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

7

Do

 

 

 

8

Fr

 

 

 

9

Sa

 

 

 

10

So

 

 

 

11

Mo

 

 

 

12

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

13

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

14

Do

 

 

 

15

Fr

 

 

 

16

Sa

 

 

 

17

So

 

 

 

18

Mo

20:00

öffentliche Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

19

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

20

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

21

Do

 

 

 

22

Fr

 

 

 

23

Sa

 

 

 

24

So

 

 

 

25

Mo

 

 

 

26

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

27

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

28

Do

 

 

 

29

Fr

 

 

 

30

Sa

 

 

 

 

Dezember 2019

1

So

 

 

 

2

Mo

 

 

 

3

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

4

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

5

Do

 

 

 

6

Fr

 

 

 

7

Sa

 

 

 

8

So

14:00

Weihnachtsmarkt mit Knobeln

Weihnachtsteam

9

Mo

 

 

 

10

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

11

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

12

Do

 

 

 

13

Fr

 

 

 

14

Sa

 

 

 

15

So

 

 

 

16

Mo

20:00

geschäftsführende Vorstandsitzung

  Gerwin Lefers

17

Di

19:30

Damen – Gymnastikabteilung

Giselinde Beernink

18

Mi

19:30

Herren – Gymnastikabteilung

Dieter Beernink

19

Do

 

 

 

20

Fr

 

 

 

21

Sa

 

 

 

22

So

10:00

Middewinterhornwanderung

Heinz Wübben

23

Mo

 

 

 

24

Di

 

 

 

25

Mi

 

 

 

26

Do

 

 

 

27

Fr

 

 

 

28

Sa

 

 

 

29

So

 

 

 

30

Mo

 

 

 

31

Di

 

 

 

Website_Design_NetObjects_Fusion